25 марта в формате видеоконференции под председательством и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по РСО-Алания Е. Лысенко состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Республике Северная Осетия-Алания за I квартал 2021 года.
В 2021 году деятельность Управления продолжает осуществляться в соответствии с мероприятиями приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Это влечет за собой дальнейшее внедрение в практику нашей работы:
– применение риск-ориентированного подхода при организации и проведении контрольно-надзорной деятельности;
– увеличение доли профилактических мероприятий во всем многообразии форм работы.
С докладами по направлениям деятельности выступили специалисты профильных отделов, в ходе своих выступлений они подробно остановились на актуальных изменениях в законодательстве, вступающих в силу в 2021 году, а также на результатах административной практики.
Подводя итоги публичного обсуждения, и.о. руководителя Елена Лысенко поблагодарила всех за участие в мероприятии и призвала представителей бизнес – сообщества к активному диалогу по всем направлениям деятельности Управления Россельхознадзора.